Dark fantasy

Объявление

Ролевая перерождается по новому адресу! Всех, кого это заинтересовало, просим перейти сюда - http://lustadd.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark fantasy » Раувстра » Трактир "Заблудшие души"


Трактир "Заблудшие души"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Дом, двух этажный, средних размеров. На втором этаже располагаются 3 комнаты. Окна всегда занавешены. Внутри над входной дверью висит голова кабана. В зале 4 столика и барная стойка. В погребе всегда храниться свежий эль, брага, медовуха, совсем не давно появилось вино.
Трактир, как и следует часто посещаемым местам, защищен от магии, как внутри, так и снаружи в небольшом радиусе ( вся магия блокируется). Снаружи висит изрядно измученный временем фонарь.

http://s010.radikal.ru/i314/1011/62/bc9745b815f7t.jpg

Отредактировано Тревис Мориссон (2010-11-12 13:58:23)

0

2

----> Улица

И так демон вернулся в свой родной бар. Он помог Селене раздеться, аккуратно повесив верхнюю одежду на рога оленя, которые весели именно для этого. Затем зашел за барную стойку и достал из-под неё ключ.
-Возьми, это от верхней комнаты. Там ты сможешь переодеться, - он положил ключ на стойку и развернулся спиной к девушке, - Ты пить, что ни будь, будешь? Есть совершенно все. – Тревис медленно снял цепь и повесил её на крючок, слева от себя. Покопавшись ещё немного, он достал темную бутылку и деревянной пробкой, аккуратно открыл её и начал пить прямо из горла.
-Да тут лучше ничего не колдовать, если не хочешь отрубиться тут. – снова улыбка. За последнее время демон начал часто улыбаться, что совсем не клеилось с его характером.
-Что бы ты хотела поесть? Мясо? Рыбу? – Тревис поймал себя на мысли, что он слишком сильно печется о девушке. Это его насторожило, но язык не хотел останавливаться. – Если что понадобится, крикни.

0

3

-----> Улица

Девушка проследила, как Тревис повесил верхнюю одежду на столь оригинальную вешалку. Она наблюдала за Тревисом, будто бы изучая его повадки, привычки, пытаясь распознать черты его характера. Вскоре, на барной стойке лежал ключ. Демон пояснил что это за ключ и для чего. На эти слова, девушка могла лишь улыбнуться. Но, как же неприятно быть в мокром платье, хорошо, что она взяла с собой немного вещичек. Но всё же она шла почти налегке.
Ты пить, что ни будь, будешь? Есть совершенно все.
Девушка по привычке хитро улыбнулась и выдала:
-Вино. - но поняв что повела себя глуповато - Я заплачу. - растерянно добавила суккуб.
Она взяла с барной стойки ключ и с мимолётной улыбкой направилась к лестнице. В глазах блестнули огоньки. Хоть здесь и не было всё устроено как в Минтре, но обстановка знакомая. Селена только ступила на лестницу как услышала:
-Да тут лучше ничего не колдовать, если не хочешь отрубиться тут.
Она лишь покачала головой. А он не глуп, определённо не глуп. Она продолжила подниматься по лестнице.
-Что бы ты хотела поесть? Мясо? Рыбу? - послушалось вновь.
Девушка приостановилась, развернувшись на ступенях.
-Не отказалась бы от рыбы... - протянула она.
Вот он, второй этаж. Девушка сразу нашла комнату, и вставила ключ в замочную скважину. Замок поддался демонессе сразу и девушка оказалась в небольшой комнате, но определённо уютной. Она сбросила сумку с плеча. Откуда сумка? Почему о ней не упоминалось? Она была под плащом, тяжело было её заметить, да и демонесса была не из тех, кто носит всё по карманам. В комнате девушка обнаружила зеркало и решилась посмотреть на себя. Волосы прилипали к лицу и платью, на лице остались капли воды. Эх... Селена достала из сумки вещи. Одежда так же была там. Суккуб достала недлинную юбку и кофту. Она снова вздохнула и начала раздеваться. Мягкие прикасания к коже, девушка давно их не чувствовала. Полностью раздевшись девушка обнаружила, что только лицо её да волосы мокрые. Значит можно смело переодеваться. Вскоре в зеркале перед Селеной предстало её отражение, в юбке, тёмного- почти чёрного цвета и кофе тёмно красного оттенка. Суккуб улыбнулась своему отражению и снова порывшись в сумке нашла тёмную ленту. Собрав волосы в хвост, она присела. Хотелось выпить. Она чихнула. Похоже простудилась. Что же, суккубы всё же похожи на людей. Селена встала и открыла дверь, направляясь вниз. В животе заурчало. Спустившись с лестницы девушка подошла к барной стойке, улыбнувшись.
-Ну так что на счёт вина?

0

4

Отправив девушку наверх, Тревис принялся за готовку. В первую очередь, он спустился в погреб за рыбой и бочкой вина. Затем разжег печь, бросил рыбу на сковороду, достал бокал для вина. Аккуратным движение наполнил бокал почти до краев, красная жидкость лежала в погребе не менее 100 лет. Именно по этому демону приходилось раз в 30 лет уходить в другой город, чтобы жители не заподозрили не ладное. В последние 20 лет он стал часто замечать охотников у входа. Конечно, его это не пугало, но было не по себе.
Демонесса спустилась в новом обличии. Тревис вопросительно поднял бровь. – Вот твоё вино. Еда скоро будет готова. И на счет платы… мне она не нужна. Что я могу купить на деньги, чего не могу украсть? Видишь ли, судьба сыграла со мной странную шутку, я, в надежде, что ты окажешься человеком, хотел ограбить тебя, но почувствовав запах демонической крови, я удивился. Совсем не ожидал увидеть собрата по крови в таком месте. Да тебе очень идет, твой новый наряд.
Поставив бокал с красной жидкостью на стол, Тревис отодвинул стул, предлагая девушке присесть.

0

5

Девушка мило улыбнулась. Было то чарами или нет, но она всегда нравилась противоположному полу. Конечно - были те, кто не поддавался ей сначала, но в конце концов всё сходилось к победе девушки. В этом доме нельзя использовать магию - да в общем-то как таковой магии у девушки и не было - за исключением гипноза, а быть может и крыльев. Но вот надобности ни в том ни в другом не возникало.
– Вот твоё вино.
Девушка осмотрела бокал с жидкостью красного цвета. Хотя нет, даже алого цвета... Вино должно быть приятным на вкус - просто должно быть. Селена определяла это как по цвету, так и по прозрачности жидкости. Сколько за свою короткую ещё пока для суккуба жизнь она перепробовала вин.
-Еда скоро будет готова. И на счет платы… мне она не нужна. Что я могу купить на деньги, чего не могу украсть?
Селена ухмыльнулась, показав белые клычки. Интересный он. - мысленно рассмеялась девушка - Хотя то, чем я занимаюсь в Минтре так же можно назвать кражей - только вот убивать. Нет. Не могу к сожалению... Девушка посмотрела на Тревиса, чуть наклонив голову. Она присела на стул и взяла в руку бокал. Она глотнула, приятный запах разошёлся по всему телу, вкус ободрил и оживил тело. Да, Селена счастлива. Девушка отодвинула ото рта бокал, облизнувшись.
-Да тебе очень идет, твой новый наряд.
Девушка немного сощурила глаза в улыбке.
-Спасибо - на этот раз послышался настоящий голос девушки. Селена всё это время говорила немного хрипло и устало. Но в таком месте и соловей запоёт. Мелодичный голос суккуба, на самом деле не многие слышат его. - Вижу, не часто тебе приходиться встречать демонов, верно? - она взяла паузу - честно скажу, сама давно сородичей не видела.

Отредактировано Селена (2010-11-06 21:36:52)

0

6

Тревис улыбнулся и отхлебнул ещё неизвестной жидкости из бутылки. –Я тоже давно сородичей не видел. – демон перевернул рыбу, одна сторона которой уже покрылась золотистой корочкой.
Отвернувшись от печи, фантом перенес свой взгляд на Селену. Разглядывая её формы, он по не воле задумался о чем-то нехорошем. Останавливала его только то, что она демон, как и он, а насиловать своих, Тревис почему-то не хотел. Да и не гостеприимно это.
- А где ты работаешь? – решил продолжить беседу парень. Его глаза излучали похоть, и скрыть это было довольно тяжело для Мориссона. Вновь облизнув свой клык, он продолжил жарить рыбу.

0

7

Девушка с некой нечеловеческой улыбкой рассматривала демона. Её глаза, ещё недавно бывшие серо-голубыми приобрели свой обычный оттенок, светло-карий, почти жёлтый. Но зрачки оставались круглыми, не любила она всё же полностью красоваться в своей настоящей сущности. Нечего сказать, Селена оценивала демона.
- А где ты работаешь?
Селена отвела взгляд. Что ж... соврать или сказать как есть? А в общем что ей стоит правда, а что ложь. Сейчас они стали почти равны. Тревис так же изучал суккуба. Всё же, Селена немного засмущалась. Давно не видела демонов, отвыкла от их проницательного взгляда.
-Скажем так... в не очень пристойном месте... - негромко произнесла она.

Отредактировано Селена (2010-11-07 13:57:54)

0

8

Тревис удивленным взглядом уставился на демона. Нет, он вполне мог представить себя в приличном месте, но вот суккуба! Сняв сковородку с огня, демон выложил рыбу в заранее приготовленную тарелку, и протянул демонессе, затем достал из нижнего шкафчика нож и вилку.
-Приятного аппетита. – спокойным голосом сказал Тревис. Отойдя к зашторенному окну, он закурил. Какая-то она странная, может она и демон, но всё же… - рассуждал про себя Тревис, пуская изо рта густые колечки дыма. Наблюдая за Селеной, он выяснил, что она довольно кокетлива и прилична, что для демона разврата было слегка странно. Но Тревиса это не беспокоила, он захотел ей помочь и помог.
Затем фантом направился к плащу, продолжая пускать густой дым. Из плаща он извлек глиняную маску Селены. Улыбнувшись маске, он пошел за барную стойку, держа её в руке. Зайдя за стойку, он открыл громадный сундук, с большим количеством разнообразных масок. Выбрав место для нового экспоната, Тревис аккуратно положил маску в сундук. Закрыв сундук, он вышел из-за стойки, туша сигарету об пепельницу.
-Хмм… и чем же ты занимаешься на своей пристойной работе? – усмехнулся Тревис подсаживаясь к девушке поближе.
За всю ночь Тревис так и не сомкнул глаз, а уже было раннее утро. Он твердо решил переждать бурю в трактире, и только потом он выйдет на свет.

0

9

Девушка с улыбкой посмотрела на Тревиса. Она пододвинула тарелку ближе к себе и приступила к еде. Как только первый кусочек рыбы оказался во рту Селена невольно растянулась в улыбке.
-Вкусно!
В глазах её загорели огоньки. Честно говоря, она не ела уже очень давно - это был второй день... или третий. Да и давно она не пробовала столь вкусной еды. Рыбка-рыбка... - мысленно рассмеялась девушка, поймав себя на мысли.
-Хмм… и чем же ты занимаешься на своей пристойной работе? – усмехнулся Тревис подсаживаясь к девушке поближе.
Селена посмотрела на демона, пытаясь понять ход его мыслей. Но конечно же не получалось. Она наклонила голову чуть вбок. В голосе прозвучали мелодичные нотки.
-Чем же могут заниматься суккубы, Тревис? - ухмыльнулась она - мы ведь просто притягиваем противоположный пол!
Девушка конечно выдала всё уж слишком ярко и громко заявила о себе. Эх, глупая она бывает... Устала...

Отредактировано Селена (2010-11-07 14:47:27)

0

10

Дверь в трактир открылась и в помещение вошла фигура в плаще.Посетитель закрыл за собой дверь и снял капюшон плаща, после этого сразу стало видно, что этот путешественник принадлежит к расе дроу.Войдя Ильфтирр осмотрелся и увидел, что кроме трактирщика и одной посетительницы больше никого не было. -Чтож, это вполне неплохо.Как я и хотел, - дроу мысленно улыбнулся сам себе.Затем он снял с себя плащ, отряхнул его и повесил на рога оленя, немного подумав, дроу решил оставить свою сумку при себе, а потом подошел к барной стойке.Бармен о чем-то говорил с сидящей девушкой, сначало Ильфтирр было решил, что она тоже дроу, все же в хорошо освещенных помещениях его глазам было менее привычно, чем в подземельях, так что ее длинные и почти белоснежные волосы сначала обманули воина. -Женщина дроу в трактире?Похоже я поспешил с фразой "повезло", -Ильфтирр не хотел, чтобы представители его расы лишний раз видели его на поверхности, однако, уже подойдя к барной стойке, дроу позволил себе расслабиться.Девушка не была дроу, просто обладала распространенным для его родственников цветом волос, это весьма заинтересовало воина, а затем он поймал себя на мысле, что очень уж пристально рассматривает девушку и она кажется ему очень даже привлекательной.На мгновение ему показалось это подозрительным, все же старший сын дома Торана был весьма придирчив в вопросах красоты среди представитльниц не его расы, однако лишь на мгновение. -А ведь на самом деле, довольно красивая особа, - отметил про себя Торана, уже окончательно подойдя к барной стойке  Где-то я ее видел, еще бы вспомнить где...запоминающаяся такая внешность, не мог же забыть, -думал он, перед тем как заговорить с трактирщиком, однако решил отложить воспоминание на потом.Сначало надо поздороваться с хозяином трактира и перекусить.
-Доброе утро хозяин, - произнес темный эльф с улыбкой, хотя конечно при такой погоде утро было совсем не добрым, но воин просто соблюдал манеры приличия, -Не обслужишь ли уставшего с дороги путника?А то после прогулки по такой походе хотелось бы поесть, согреться и отдохнуть. Дроу выжидающе посмотрел на Тревиса.

Отредактировано Ilphtyrr (2010-11-13 19:52:44)

0

11

Дверь со скрипом открылась, и глаза демона переключились на новую личность в трактире. Это был дроу, как не странно это единственная раса, кроме демонов которую он мог сразу отличить от других. И демон знал его, он не раз видел дроу в городе. Это был Ильфтирр! Старший сын матроны! Интересно, что ему тут понадобилась, хотя он прекрасно знал ответ – всё из-за погоды. Тревис отхлебнул из своей бутылки, с неизвестной всем жидкостью.
- Доброе утро! Ильфтирр! Сколько лет-сколько зим? Давно не виделись! Куда пропал? Что делал? Как матушка твоя поживает? – обрушил град вопросов демон. Этот дроу был так сказать завсегдатым этом месте. Сколько вечеров они коротали, играя в карты и распивая хмельные напитки? Да было время, но судьба разделила их пути и они долго не виделись. –Присаживайся! Тебе что? Погорячее или бражку? –улыбнулся демон, искренне радуясь старому знакомому.
Думаю день будет интересным, главное не упускать из виду Селену. Мне кажется, что она мне может пригодиться. Рано или поздно, все должны пригодиться.

0

12

Скрип... Девушка просто по рефлексу повернула голову на звук. Послышался гром, притихший в стенах трактира и девушка невольно вздрогнула. Она не сразу обратила внимание на вошедшего, сначала поглощённая лишь размышлениями о то, что она умудрилась даже забыть о стихии, разбушевавшейся за стенами. Когда же она обратила внимание на вошедшего, то тот уже повернулся спиной, вешая плащ на рога оленя.
Селена решила вернуться к своей трапезе. Ещё кусочек... Боже, как вкусно и как девушка была голодна.Глоток вина и алая жидкость разлилась по телу, заставляя кровь бежать по жилам. Селена закрыла глаза, почувствовав настоящее блаженство и спокойствие. Именно, спокойствие... Сейчас она была не в борделе, где после одного клиента идёт следующий... Как же она устала от всего этого.
Сзади неё послышался голос и девушка решила послушать. Голос был ей определённо, но только вот откуда... Она вздохнула и посмотрела на посетителя трактира. Внешность его была девушке знакома. Кто он? Клиент? ну не должна же Селена помнить каждого из них.
Закончив с трапезой, Селена подала голос:
- Спасибо, очень вкусно. - снова настоящий её, мелодичный и приятный.

0

13

-Доброе утро! Ильфтирр! Сколько лет-сколько зим? Давно не виделись! Куда пропал? Что делал? Как матушка твоя поживает? хозяин трактира сразу засыпал посетителя вопросами.В принципе оно и не удивительно, Ильфтирр был давно знаком с демоном, конечно их нельзя было назвать хорошими друзьями, просто потому что оба виделись довольно редко, да и сферы интересов и обоих были разные, однако хорошими знакомыми и приятелями их вполне можно было назвать. -На самом деле давно...Несколько месяцев уже прошло, с моего последнего визита, - подумал дроу, а сам стал потихоньку отвечать:
-Давай ты мне пока нальешь погорячее, а то на улице отвратительно холодно.И сделаешь мне яичницу, я то знаю, у тебя она хорошо получается, - Ильфтирр подмигнул трактирщику, -Где пропадал?Дела, дела, политика и прочее.Рутина, мать пошлет то туда, то сюда.Так что путешествовал по городам, ну и "поторговал" немного. Последнее было сказано с намеком на то, что дроу в принципе любят переодически заниматься работорговлей, да и прочими незаконными делами.Тревис довольно давно проживал в Раувстре, так что он имел представление о том, что представляет собой дом Торана.Конечно Ильфтирр не рассказывал ему о своих похождениях буквально все, есть же вещи, которые Моррисону было знать совершенно не обязательно, но некоторыми интересными новостями мог поделиться. -Что же до здроровья, - добавил дроу с улыбкой, -Слава Ллос здоровы все.Так что даже иногда чихнуть опасно бывает, - последнее было довольно тонкой шуткой, относительно матриархата в расе дроу.В целом ее не каждый смог бы понять и оценить, но Моррисон относился к числу понимающих личностей. -Как твои то дела?Смотрю здесь почти ничего не изменилось, - поинтересовался Торана.
Сам же дроу переодически посматривал на Селену, стараясь вспомнить где же ее видел. -Определенно знакомая особа, но вот откуда?Не здешняя точно, -Ильфтирр задумался, -Может спросить у Тревиса?Демон вообще любитель поболтать, наверное уже выведал у нее все секреты. Порешив на этом, воин добавил: -Кстате, что у тебя за столь очаровательная посетительница в такую погоду?Я ее раньше не видел в Раувстре, твоя знакомая?

0

14

-Да, она моя новая знакомая. – Тревис указал на суккуба. – Знакомься это Селена, встретил её в ущелье. Довольно интересная личность. – демон достал из бара крепчайший эль и протянул его Ильфтирру. Затем, выполняя заказ клиента, удалился на кухню делать яичницу. Видимо сегодня будет хороший день для трактира! Интересно, а суккуб знает кто он такой? Хотя это не мои проблемы, я всего лишь трактирщик. Эх жалко конечно что такой суккуб пропадает зря. Эх ты старый идиот! Почему ты не приударил за ней? Хотя всему свое время. Размышление Тревиса привили к ступору перед плитой, на которой уже готовилась яичница. Посыпав её приправами, он с торжественным лицом вынес блюдо в зал где он оставил посетителей.
-Селена! Может быть чего ни будь ещё? Не стесняйся, я угощаю!  – Тревис поставил на стол дроу яичницу, вместе со столовыми приборами.

0

15

Девушка лишь слушала разговор этих двоих мужчин. Как хорошо обученная леди, Селена знала, что порой бывает выгоднее промолчать, чем сказать что-либо невпопад. Даже когда разговор зашёл о ней, девушка лишь тихо, почти неслышно засмеялась. Она вновь взяла в руку бокал вина и сделал ещё один глоток. До чего же приятное вино, так и хочется выпить ещё. Честно говоря, хотя Селена и не подавала виду она была достаточно заинтересована дроу, вошедшим в трактир совсем недавно и сейчас стоящим достаточно близко. Его черты лица были ей знакомы. Когда она услышала его имя, она стала старательно копошиться в памяти, но... ничего.
Как только Тревис назвал её имя суккуб с лёгкой улыбкой повторила его. Она была занята раздумьями, мысли быстро шныряли в её голове, не давая девушке на них сосредоточится.
-Селена! Может быть чего ни будь ещё? Не стесняйся, я угощаю! - Тревис вывел её из этого состояния.
Селена взяла достаточно длинную паузу, пытаясь придумать что бы сказать. Хотя она давно уже знала чего хочет.
- Хм... - вновь взяла паузу она - ну разве что ещё бокал вина. - девушка указала рукой на почти пустой бокал.
Селена улыбнулась Тревису, а потом перевела взгляд на дроу.
- Мы с вами незнакомы, - она наклонила голову чуть вбок - не соизволите ли представиться?

0

16

Получив свою кружку эля, дроу на некоторое время занялся ею.А Моррисон тем временем представил гостью: -Знакомься это Селена, встретил её в ущелье. Довольно интересная личность. Это отдалось еще одним звоночком в голове эльфа, ведь он где-то слышал это имя точно.Но как он уже решил, сначало выпить и поесть, а затем думать.Напиток был превосходным, что было неудивительно, хозяин трактира был хорошим ценителем качества выпивки и еды.Сделав несколько глотков Ильфтирр окончательно согрелся и воин позволил себе расслабиться.В конце концов хорошо посидеть в интересной компании, в почти пустом трактире, когда за окном бушует гроза.Погруженный в эти мысли, дроу не заметил, как Тревис отошел и вернулся с яичницей.Торана уставился на тарелку со слегка отрешенным видом. -Чем-то эта штука напоминает луну, - промелькнуло в голове Ильфтирра, а затем девушка внезапно произнесла -Мы с вами незнакомы, не соизволите ли представиться? И тут дроу вспомнил.Конечно это было другое место и другой город.У него тогда была назначена встреча в борделе с одним из "друзей по бизнесу".Почему тот выбрал бордель Торана так и не понял, но пока он ждал человека, его как раз заинтересовала девушка, похожая на эту.И сидела она тогда так же спиной, Ильфтирр и тогда принял ее за дроу и удивился.Он конечно имел представление о довольно развратной жизни многих женщин его расы, но в борделе и так далеко от Раувстры.Дроу тогда решил познакомиться с этой особой, в конце концов это был все же бордель, а значит можно было неплохо провести ночь.Но каково же было его удивление, когда девушка оказалась совсем не дроу.Она представилась Селеной и, как-то так получилось, но воин проболтал с ней несколько часов, причем фактически ни о чем.Девушка оказалась очень приятным собеседником и Ильфтирр чуть было не упустил своего "приятеля".А после разговора с ним, он не обнаружил Селену в борделе и вскоре покинул Минтр. -Надо же, это весьма интересное совпадение... - подумал Торана, вспомнив все что случилось, и ответил: -Я думаю вы ошибаетесь, мы все же знакомы.Приношу извинения, что не узнал вас сразу, мое имя Ильфтирр, помните когда-то давно в Минтре, я принял вас за дроу? Сам же Торана думал: -А вдруг не помнит?В том борделе столько существ ошивается, что всех не запомнишь.Но зато тогда сможем снова познаковиться.

0

17

-Я думаю вы ошибаетесь, мы все же знакомы.Приношу извинения, что не узнал вас сразу, мое имя Ильфтирр, помните когда-то давно в Минтре, я принял вас за дроу?
Девушку как кипятком облило. Точно! А она и не могла вспомнить. Ильфтирр, вроде такое запоминающееся и интересное имя. Суккуб упрекала себя в том, что забыла его. Её глаза тут же стали более тёмные, приобретая тёмно-карий оттенок.
-Точно. Вы правы. Помню, у нас был достаточно приятный разговор... - улыбнулась девушка. - вы заглядывайте, если будете как-то ещё проезжать мимо.
Суккуб вспомнила этого дроу, но не могла вспомнить ни одной темы, на которую они говорили, она вообще не помнит тот день. Лишь когда Ильфтирр сказал, что принял её за дроу - она вспомнила. Странно.. ведь обычно у неё, как и у всех суккубов хорошая память.

0

18

Тревис достал из-под стойки бутылку того самого вина и протянул его леди. Поняв, что внимание суккуба сейчас привлечь невозможно, демон сел на стул и закурил.
Они знакомы? Странное совпадение. Слава ЕМУ, что я догадался поставить магический барьер, но проблема в том, что я забыл изымать оружие у посетителей. Надеюсь, они не в заговоре,… хотя дроу я давно знаю, и если бы он хотел меня убить, то сделал бы это на дуэли, ну или хотя бы незаметно.
Выпустив густое кольцо белого дыма, Мориссон уставился в стену, на которой весела его цепь. Потушив сигарету о пепельницу, Тревис сделал лихой глоток из бутылки с неизвестной жидкость. Достав из под стойки книжку в черном кожаном переплете, он сделал несколько записях о количестве клиентов и количестве выпитого им, затем убрал её обратно. Разглядывая лицо Селены, он представлял что мог бы с ней сделать, будучи с Тревисом наедине. Усмехнувшись своей фантазии демон сел поудобнее и начал вникать в разговор посетителей.

0

19

»- Улицы - Трактир.

Там было тепло... Пахло едой и... Вином. Да Райн изрядно пристрастился к этой выпивке людей и теперь мог учуять этот запах из сотен других. Правда, посетителей там не было вообще. Если, не считая, пьяницы спящего в углу за столом. Но дракону было все равно. Его, не волновало, есть ли кто-то рядом или же вообще пусто. Наверное по этому он не обратил особого внимания на несколько человек также как и он находящихся в зале.
Парень сел практически на за самый ближайший к нему столик и стал оглядываться по сторонам в поисках трактирщика. В других городах эти особы появлялись тут же как только видели нового посетителя, но тут все иначе.
-Тут есть хозяин ? Или же здесь принято самообслуживание?-Райн не кричал и не надрывал свой голос, он словно сказал это себе под нос, но слова дракона разлетелись по всей таверне, словно эхо в горах. Про себя же парень подумал что вариант с самообслуживанием его очень устроит, можно выпить все запасы местного Трактирщика...

Отредактировано Райн (2010-11-14 11:58:16)

0

20

Игра снята с паузы!

0

21

Дверь трактира вновь открылась. На этот раз на пороге появился человек, которого Тревис не разу не видел. Присмотревшись к гостю, демон начал подозревать что то не ладное в нем. Запах, который Тревис знал с детства, запах- от которого невозможно избавиться, запах крови драконов! Новая персона села за ближайший к нему столик.
-Тут есть хозяин? Или же здесь принято самообслуживание? – сказал незнакомец.
-Я тут хозяин – своим басовым голосом провозгласил демон.  –Ты что то хотел, путник? – стараясь скрыть свою агрессию демон прикусил щеку.
Селена и Торана были увлечены в беседу, и видимо Тревис туда не вписывался. Оставалось только выслушать заказ это дракоши.

0

22

Ильфтирр предпринял еще одну попытку вспомнить, хоть что-то из тогдащнего разговора с Селеной, но никак не получалось.Он помнил только ее саму, в памяти остался образ и ничего более.
-Точно. Вы правы. Помню, у нас был достаточно приятный разговор... Вы заглядывайте, если будете как-то ещё проезжать мимо. - тем временем суккуб ответила и дроу, дружелюбно улыбнувшись, ответил: -Всенепременно, но пока что вы в нашем городе и можно пообщаться и сейчас, - воин слегка заговорщицки подмигнул девушке. -Кстате, как вы то попали в подгорные владения дроу?У нас бывают конечно гости с поверхности, но не часто и не всегда такие красивые...
Ильфтирр хотел было еще что-то сказать, но его прервало появление нового посетителя.Что-то в нем не понравилось дроу.Не манеры, Торана встречал и более невоспитанных или наглых личностей, что-то было в этом посетители, что просто не нравилось.Это можно было назвать шестным чувством, а дроу привык ему доверять.
-Ладно, пусть с ним Тревис разбирается, - решил он в итоге и снова переключил свою внимание на Селену, явно ожидая ответа на вопрос.

0

23

Взгляд Селены был устремлён вперёд, на собеседника. В светло-кариих глазах собралось уж точно пара десятков искорок и они медленно кружились в ритме вальса по радужке её глаз. Девушка накинула ногу на ногу и взяла в руку бокал с алеющей жидкостью, чуть наклонив его сначала в одну сторону, потом в другую. Уже на этот раз она с интересом наблюдала за тем как тёмная жидкость плещется по краям бокала. Она не долго думая отпила вина, после чего немного по-актёрски облизнулась. Она вновь перевела взгляд, на этот раз на дроу, сидевшего напротив.
- Вы правы, - снова по-актёрски искренне улыбнулась она, поправив прядь белоснежно-белых волос и убрав её за ухо.
Выслушав последующий вопрос девушка немного опешила, естественно не показав это на лице. Да уж... и что сказать? И правда, дроу в очередной раз заставил её вспомнить о совершённой ошибке. Ну да ладно, стоит успокоится и ответить здраво. Честно не честно сейчас нет разницы. Но если так подумать, что могло понадобиться "леди" в городе дроу?!
- Я решила путешествовать и честно говоря немного заблудилась... - загнула уж... немного... - И, господин Ильфтирр, вы мне льстите. - она улыбнулась, добавив а лицо немного румянца.
Естественно она заметила вошедшего человека, но в общем то и не обратила на него внимание. Она была увлечена разговором с Ильфтирром. А когда она чем то занята,  то не обращает внимание на окружающее. Естественно она не забыла о Тревисе, который сейчас направлялся к путнику. Она следила за ними, краем глаза... Что же, любопытной особой была эта Селена.

Отредактировано Селена (2010-11-23 17:42:32)

0

24

-Я тут хозяин-Раздался бас подошедшего человека. Райн несколько мгновений просто смотрел на него, прежде чем ответить на его второй вопрос. -А как ты думаешь? Ведь вряд ли я сюда пришел, чтобы на тебя красивого посмотреть верно?-Парень немного оскалился, он нутром чуял, что хозяин местной таверны к нему не очень-то дружелюбно настроен и неосознанно сам перешел на холодный тон, подражая владельцу заведения.
-Будь так добр, принеси лучшего вина, что у тебя есть, да можно побольше. И еще мяса с кровью... Фунта думаю, хватит...-Задумчиво почесывая подбородок и заказывая себе выпивку с едой, Райн также уже более внимательно прошелся взглядом по другим посетителям. И так же как и от самого хозяина увидел исходящую от них угрозу. Инстинктивно Райн подобрался, его взгляд стал цепким и внимательным, а массивные мышцы под одеждой независимо от его воли напряглись.
Райн был наслышан о неприветливости подземного города, но никогда не думал, что эти слухи настолько правдивы, лишь один вопрос его мучил "Что он им собственно сделал, что на него так смотрят?".
-Ты так и будешь на меня смотреть или принесешь то, что заказал усталый путник, ибо боюсь в противном случае, в вашем заведении появится труп от голодной смерти и жажды...- Вновь обратился он к владельцу, пытаясь придать своему голосу шутливый тон, Райн даже изобразил на своем лице подобие улыбки. Парень с трудом сдерживался, чтобы не оскалиться, холодное приветствие этого место давило на его мозг словно гора на землю, и не давало нормально расслабится, как это полагается в тавернах и прочих подобных ему заведениях.

0

25

Выслушав заказ, опасения Тревиса подтвердились. Это точно дракон. Какой ещё человек съест фунт мяса и не умрет от обжорства? На лице демона не дрогнул не один мускул. Без каких либо эмоций Фантом удалился в подвал. Ему совсем не хотелось готовить дракону. Хотя не один из его семьи не пал от лап дракона, Тревис просто ненавидел крылатых зверей. Его семья веками убивала драконов, не дрогнув бровью.
Цепь демона была сделала из расплавленных зубов железных драконов. Она была неразрушима и могла сковывать даже драконов. Только элементали могли спокойно вырваться. 
Звеня цепью, демон прожаривал мясо. Было довольно сложно уместить большой кусок мяса, но для Тревиса не было ничего не возможного.
Через несколько минут демон поднялся на первый этаж с большим куском мяса на подносе в одной руки, и с бочонком вина в другой. Было жалко тратить украденные запасы на дракона, но все же. Он посетитель, а Тревис хороший хозяин. Поставив все на стол, демон посмотрел на гостя.
-Когда закончишь трапезу, я буду вынужден попросить тебя удалиться. – без каких либо эмоций сказал Тревис. – Своим присутствием ты портишь честь моей семьи. Приятного аппетита, дракоша.
Тревис развернулся и спокойным шагом вернулся на своё место, достал бутылку без этикетки и сделал пару глотков.

0

26

Райн проводил взглядом хозяина таверны и с небольшим удивлением посмотрел на цепь, что болталась на владельце этого заведения. парень не знал, что это, из чего, и для чего, а посему подумал, что это очередной закидон людей носить с собой барахло.
Вскоре "цепочка" (как окрестил про себя дракон хозяина таверны), вернулся и принес то, что в раз заставило Райна забыть о своих мыслях. Только учуяв запах мяса он понял как голоден.
-Когда закончишь трапезу, я буду вынужден попросить тебя удалиться.-Данная фраза не вызвала удивления у дракона, более того, он даже ждал ее, а следовательно пропустил ее мимо ушей. -Боюсь это мне решать когда уходить.... - Произнес Райн и высыпал несколько золотых, высшей пробы на стало за еду и вино. Денег он дал слишком много, за такое количество можно было бы купить в десятки раз больше еды и питья чем было на столе перед парнем. Но у драконов всегда много сокровищ и он особо не скупился за плату.
– Своим присутствием ты портишь честь моей семьи.- При этих словах Райн резко понял кто перед ним. Это был демон, и это объясняет странный запах, а также цепь. Парень быстро догадался из чего она и для чего. Но ни какой ненависти или злобы в его душе не возникло. Черные драконы отличаются от всех остальных не только тем что они самые крупные и сильные, но еще и то, что они одиночки и им собственно глубоко плевать на весь мир вокруг. Больше того, черные драконы нередко убивали своих сородичей лишь за то, что они вторгались в их владения. -Честь твоя такая же жалкая как и место в котором ты обитаешь....- Лишь негромко произнес дракон в след уходящему демону. Ему было все равно, слышит его он или нет. При необходимости он мог бы повторить это и во всеуслышание. За годы жизни Райн хорошо изучил демонов и всех их по крайней мере объединяло одно, это завышенная самооценка и гордость за себя любимого.
Райн уже потеряв интерес к напыщенному владельцу таверны, принялся уплетать мясо и запивать его вином. И то и другое несмотря на скверный характер демона оказалось высшей пробы и настроение Райна вновь поползло вверх, от чего он даже позволил себе немного улыбнуться и расслабиться.

0

27

Судя по атмосфере, которая буквально морозила воздух между Тревисом и гостем, Ильфтирр сразу догадался, что здесь что-то не так.Насколько он знал Моррисона, тот был довольно отзывчивым трактирщиком и редко на кого так сразу реагировал. -На моей памяти такое его поведение было относительно драконов, но было бы странно, что дракон оказался в Раувстре, - подумал дроу, -Все же здесь довольно опасное место для случайного путника, особенно для того, части которого несут выгоду. Торана мысленно рассмеялся, он вспомнил одну шутку, на тему темперамента женщин дроу и их любви к некоторым частям драконов.Конечно эту шутку никто бы не решил сказать женщине его народа в слух, но вот так между делом, такие шутки мелькали.Но гость, кем бы он ни был, сейчас мало волновал воина, потому Ильфтирр был занят разговором с Селеной.И хоть он и сам недолюбливал драконов, он сомневался, что данный гость имеет отношение к этой рассе, да и в драку лезть не собирался.В конце концов, Раувстра подземный город, если это дракон и он устроит беспредел, улететь он не сможет.
- Я решила путешествовать и честно говоря немного заблудилась...И, господин Ильфтирр, вы мне льстите, - произнесла Селена и на ее щеках появился румянец.Дроу покачал головой и ответил:   -Ну это хорошо, что вы встретили Тревиса, так как у многих обитателей этого города, своеобразное представление о том, для чего нужны красивые девушки.И это правда, так что по сути можно попасть в места очень неприятные, всего лишь из за очаровательных глаз, - воин еще раз улыбнулся и продолжил, -Но если вы хотите попутешествовать, я могу составить вам компанию.В пределах Раувстры уж точно, а на поверхности, к сожалению только ночью. Торана сделал глоток из кружки и добавил: -Как думаете?Но в любом случае вам надо сначало отдохнуть.

0

28

Интерес начал постепенно овладевать девушкой и она уже более заинтересованно наблюдала за не очень-то удачным раскладом отношений между посетителем, чей вид настораживал суккуба, и хозяин трактира, демоном, который достаточно сильно помог Селене. Если так подумать... То если бы она не встретила Тревиса, то скорее всего была бы уже мертва или же тряслась от холода под ледяным дождём. Демон спас её и естественно она ему благодарна. Только вот как вернуть бы ему должок? Суккуб была уверена что когда нибудь наступит момент, когда и тот демон попросит её о чём-то. Интерес к этой ситуации только пробуждался в молодой девушке. На лице появилась не очень добрая, даже немного демоническая улыбка, но она тут же исчезла, когда суккуб вспомнила о то, что сейчас она ведёт разговор с Ильфтирром. И как бы в подтверждение этого раздался его голос. Селена немного наклонила голову набок, слушая его и параллельно пытаясь разглядеть что-то в ярко-алых глазах дроу. После сказанных им слов она немного склонила голову и сказала:
-Я и правда благодарна Тревису, - она открыла глаза и в них заблестели искорки - даже не знаю что бы случилось со мной, не встреть я его.
Честно говоря сейчас тяжело было понять кому она это говорила. С одной стороны это адресовалось собеседнику - дроу, а с другой она обращалась и к Тревису, потому как говорила достаточно громко, будто бы сообщая этим, что хочет что бы её слова были услышаны.
Интересно, как же окружающие реагируют на очаровательных девушек? Хотя и гадать нечего... Точнее нет. Как мне стоило бы отреагировать встреть я таких? хм... - промелькнуло в голове.
- Я думаю путешествовать - просто великолепно... Компания мне не помешала бы, определённо. - она растянулась в недоброй улыбке - Но я всё же должна Тревису за своё так сказать спасение. Нет, "так сказать" , тут не к месту. - девушка оглянулась на трактирщика.

Отредактировано Селена (2010-12-05 14:33:33)

0

29

Тревис не желал слушать больше дракона. Ведь тут он свою форму не сможет поменять, значит, он слабее всех присутствующих. Не обращая внимания на легкое щебетания «птички», демон услышал голос Селены.
Я и правда благодарна Тревису, даже не знаю что бы случилось со мной, не встреть я его.
Демон удивился, чего-чего а такого он не как не ожидал. Решив поднять себе настроение, он направился к парочке, по пути прокручивая слова Селены в голове.
Но я всё же должна Тревису за своё так сказать спасение. Нет, "так сказать" , тут не к месту- обронила суккуб. После этих слов Тревис встал как вкопанный. Ему определено было приятно, просто Фантом редко мог услышать от других подобное. Да, он помогал завсегдатым посетителям, но делал это из-за бескорыстного характера, а не из-за выгоды. Подойдя к парочке, Тревис присел напротив них, дабы видеть их обоих. По взгляду Ильфтирра было ясно, что «птинец» его тоже не сильно устраивает. Улыбнувшись, Мориссон предложил им оформить ещё по стаканчику.
- За знакомство, - поднял вверх бутылку своего неизвестного напитка. –и за встречу.
Тревис подмигнул Селене и отпил пару глотков, после чего убрал бутылку подальше, и принялся наливать себе вина.

0

30

Отыгрыш Райн

Несмотря ни на что атмосфера между собсравшимися представляла собой сложную сеть эмоций. С одной стороны все остальные узлы несколько притерлись, но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. В данном случае катализатором неудовольствия и ненависти ко всем окружающим стал он, Райн. Несмотря на то, что ему как бы было глубоко на все начихать, однако дракоша задерживаться здесь не желал. Доев по-быстрому, Райн встал и двинулся к выходу, напоследок бросив презрительно:
Всего нехорошего.
И, оглядев на прощание Селену, Райн скорчил презрительную гримасу и величаво удалился.
===Хрен знает куда, выбыл из игры===

0


Вы здесь » Dark fantasy » Раувстра » Трактир "Заблудшие души"