Dark fantasy

Объявление

Ролевая перерождается по новому адресу! Всех, кого это заинтересовало, просим перейти сюда - http://lustadd.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark fantasy » Белые горы » Горы


Горы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Природа Белых гор капризна и непокорна. Здесь дуют яростные ветра, кои так и норовят сбросить в пропасть того, кто посмел бросить вызов природе, в частности этим горам. Наверху скользкие ледяные шапки, внизу острые, как бритва скалы - выбор не велик. Не каждому под силы пересечь этот исполинский горный хребет. Самый простой путь - это пройти под горами, но кто сказал, что дроу позволят безнаказанно вторгнуться в их царство?

0

2

--->>> Вход в игру
Здесь было очень холодно, ветрено... И совершенно никого. Лишь только ветер гулял по этим, казалось бы на первый взгляд, девственным скалам, сугробам, доходящим в некоторых местах порой до самой груди, краям обрывов, ведущих вниз на верную смерть... Если ты, естественно, не летаешь.. Как я.
Для начала расскажу немного о себе. Я - Феерон Дракхарт, обыкновенный ледяной дракон, не имеющий ни славы, ни золота или других так называемых "богатств". Да и нужно ли мне это всё было? Разумеется, нет. Я преследовал лишь одну цель сейчас - найти внезапно пропавшего учителя Рейдена фон Блэка, который однажды ночью бесследно исчез, и даже спустя 10 дней не вернулся. В конце-концов я устал его ждать, и решил сам его найти, где бы он не находился. В поисках, я в своём родном мире Палангее обнаружил портал в иное измерение, которым и воспользовался, предполагая, что туда ушёл чёрно-фиолетовый. Он меня как раз отвёл сюда, в этот незнакомый и совершенно неизвестный мне мир. Вот я и здесь - портал меня перенёс именно сюда, в Белые Горы.
Я здесь ходил уже три часа подряд. Мне не страшны были ни холод, ни ледяной ветер - ведь мне это, напротив, лишь доставляло удовольствие. Как приятно было ощутить, как холодный ветер приятно щекочет твою чешую, как приятно покалывает в лёгких от мороза - иными словами, я явно чувствовал себя в своей стихии. Но только я не забывал о своей главной цели - а именно поиске своего учителя Рейдена. Возможно, он был здесь, и ему нужна сейчас помощь? Кто знает...
Я взобрался на вершину одной из гор и встал на каменном выступе, расчищенном от снега ветром. Отсюда обозревался прекрасный вид на ледяные, заснеженные верхушки гор, на бездонные пропасти между горами, на узкие и опасные перевалы, которые обычному человеку пересечь практически невозможно было. Ветер на вершине был только сильнее, но это было не помехой - он мне лишь приятно развевал мою длинную белоснежную гриву вбок и с тихим свистом выл в моих крыльях. Гораздо большей проблемой была появившаяся несколько минут назад отдышка - результат разреженного воздуха в атмосфере, и я чувствовал, что медленно, но уверенно задыхаюсь - всё же я не был приспособлен для длительного нахождения на больших высотах.
Нужно было вскоре спускаться вниз, чтобы совсем не задохнуться, но только перед этим я решил задержаться на вершине некоторое время и вновь обойти взглядом горы, имея в своём сердце слабую надежду найти Рея. Ведь на снежном фоне его чёрно-фиолетовая чешуя ярко выделялась бы. Хотя... Это было бесполезно - Рейден никогда не любил холодов, как я, а уж если он умер здесь, в горах, то его труп давно занесло снегом, и найти его замёрзшее тело не представлялось возможным..
Но я не верил, что Рей так просто умер... И не провалился же он сквозь землю в конце-концов! Чёрно-фиолетовый был явно не здесь... Я знал это...

0

3

--<< В меру торжественное появление в игре

Холодрыга. И как меня сюда занесло? Отвратительное место. Ветер, пурга, крыло свое иногда не видно. Побыстрее бы перелететь. Куда? Есть-ли еще что-то, кроме этого места. Не знаю. Не чего я не знаю. И не помню. Но надеюсь. Просто лечу куда-то. Вообще, первое, что я помню - это как я очнулся на каком-то плато не так далеко отсюда. Чуть не замерз, пока искал чего-бы такого перекусить, пока не нашел горного козла. Сожрал вместе с копытами и рогами, брюхо теперь приятно тяжелит и совсем не холодно. Я даже немного порезвился в глубоких сугробах, весело рыча и взвизгивая. Снег такой приятный и красивый... Когда я сытый. По тому, что когда я сытый - тепло.
А потом я полетел. И вот до сих пор лечу. Немного сложновато стало дышать, но если вдыхать полной грудью - нормально. Было-бы очень приятно лететь, если бы так перепонка не замерзала... Один раз даже корочку льда пришлось снимать. И постоянно приходится бороться с этим проклятым ветром! Как он мне надоел... Опять меня относит к этой горе! Или это уже другая? Не важно, главное еще шустрее работать крыльями, быстрее попаду в какое-нибудь место, где потеплее... Если попаду.
Вот так я и летел, представляя собой великолепно заметную даже сквозь тучи снега темную фигуру в светлом небе...

0

4

[начало игры]

Ветер... Холод приятно расходился по телу, леденя кровь и тем самым добавляя азарт. Белый туман, словно дымка после пожара обволок всё вокруг. Для вас, не привыкших к таким условиям, не будет видно ничего, ну или в крайнем случае очертания гор как некие пятна. Но я, даже при такой погоде, вижу прекрасно. Где я оказалась? Не очень актуальный вопрос. Ведь я прекрасно знаю где я и почему я здесь. Горы со снежными шапками, пронизывающий холод - высота. Меня радовал пейзаж. Чёрные контуры гигантов (гор) раззадоривали меня, как бы маня ближе. Снег слегка сливался с туманом, от чего создавалось приятное впечатление сказки, фантазии. Уже даже не помню сколько раз, я засыпала и видела небо. Я уверена, этот сон никогда не покинет меня.
Взмах, ещё взмах. Мои крылья разрезали воздух, словно кинжалы плоть противника. Попутный ветер дул под крыльями, обходя по моей чешуе. Я рада, ведь я абсолютно свободна. В такие моменты я чувствую себя лишь пером, которое несёт ветер. Куда же меня он унесёт - я не знаю. И не хочу знать! Ветер мой давний знакомый, даже друг. И за всю мою жизнь, а прожила я достаточно много например для других рас, он меня ни разу не подводил. Я летела с ним наперегонки, взлетая и падая, совсем не задумываясь о сложных вещах жизни. Пока ветер рядом со мной, я чувствую себя живой.
Я наклонила левое крыло вниз и подняла правое вверх. Ветер приятно ласкал чешую. Но это ведь лишь поворот. И только попробуйте сказать, что сейчас я не похожа на птицу. А это ведь всего лишь поворот. Я оглядела всё вокруг, снега не было, по этому не возникало ощущения остановки времени. Оно наоборот, летело слишком медленно. Мои янтарные глаза блестнули, я заметила впереди тень. Чёрная тень, снизу достаточно большого размера. Но это не была гора, маловата. Что то живое, я чувствовала тепло, хотя и находилось достаточно далеко от моей цели. Но разглядеть кто это, я не могла. В голове было много вариантов,но я находило отрицание каждому. Это не птица - велика, не грифон - здесь слишком холодно, не морф. Кто же остаётся? Дракон. Среди всех остальных представителей этого мира нет на столько изящного существа, способного словно птица парить в воздухе. Это определённо был дракон. Связываться с ним желания не было. Быть может он враждебен. Но, я переборола весь свой характер и решила, как бы поиграть с ним. Я спикировала вниз, пролетев прямо перед ним серой тенью. Двигаясь быстро я вновь набрала высоту. И снова поворот. Теперь, на гору. Я выдвинула лапы, оттопырила когти и была полностью готова к посадке. Крылья мои медленно сложились, я опомниться не успела как почувствовала под лапами снег. Я отряхнулась, взмахнув хвостом. Обвела вершину взглядом. Здесь кто-то ещё! На вершине от тумана не так расплывается всё в округе. Высокий, покрытый светлой чешуёй. Неужели дракон?! Ещё один?! Я попятилась назад, но резко остановилась. Быть может не заметит и улетит?

Отредактировано Оливия (2010-11-03 18:02:40)

0

5

- Нет, надо искать его в другом месте...
Наконец, решил я, окончательно убедившись в том, что кроме снегов здесь больше ничего не найду. Да и к тому, поднимающиеся время от времени снега закрывали вид на горы. Так что, я уже утратил надежду найти здесь Рейдена, и хотел уже было взлететь...
Но вдруг я поднял глаза к небу и увидел там сразу 2 тени... Одна была еле заметной и белой, но всё же вполне различимой, и другая... тёмная, синяя... И белая стремительно приближалась к горе, причём, прямо на меня. Она даже пролетела рядом с тёмной, чуть не сбив её, как мне показалось.
- Драконы! - сразу же узнал я их по силуэту. Значит, это не пустынный, брошенный мир, а здесь кто-то обитает! Но всё же, раз здесь драконы, то это ещё не значит, что они разумны, как и я, или же дружелюбны. Мне Рейден рассказывал про Тёмное измерение Палангеи, где только на одной планете существуют разумные драконы, в на других они не были таковыми.
Ради предосторожности я мгновенно оттолкнулся вперёд от выступа лапами, а затем уже в воздухе расправил крылья и взмахнул ими пару раз, выравнивая полёт. Всё же, если на меня собираются нападать, то на земле любой дракон уязвимее, чем в воздухе.
Я перевернулся в полёте вверх брюхом и оглядел ещё раз двух только что появившихся драконов. Белый дракон или драконица (мне было трудно определить, кто это с такого расстояния), уже стоял рядом с тем местом, где только что был я, а второй ещё парил в воздухе.. Что ж, если они разумные, то они, вероятнее всего, смогут связаться телепатически со мной. Если же не смогут - то тогда просто улетим.
Я решил действовать первым и, перевернувшись вновь в полёте так, чтобы мне было удобно парить, послал открытый телепатический импульс обоим драконам.
- Кто вы такие?
Много говорить пока не нужно. Мне важно было знать сейчас - ответит ли мне сейчас кто-нибудь из них или нет.

0

6

Я столь увлекся борьбой с на редкость холодной воздушной стихией, что не замечал серую тень, пока оная не пролетела прямо перед самым моим обмёрзшим носом. От неожиданности чуть не впал в штопор, но взял крылья в лапы и заблаговременно из него вышел, успев потерять всего десяток метров высоты. Лихорадочно заозирался, выискивая этого некоего кого-то, столь меня нагло подрезавшего и оперативно ретировавшегося в неизвестном направлении. Ага, щас, сквозь пургу-то... Но это явно был кто-то крупный, размером немного побольше меня. И явно очень светлой окраски, ибо даже силуэта в этом хаотичном белом царстве разглядеть не удавалось.
- Кто вы такие? - Явственно услышал я в своей голове.
Удивился во второй раз, от оного на немалой скорости взрывая снег на вершине горы - таки навернулся с задубевшего крыла. Секунд двадцать занимался самовыкапыванием, шумно отфыркиваясь и было не до того, чтобы думать. А как подумал - сразу же понял, что отвечать могу. Даже и не представляю, как, но могу.
-А вы кто такие, что меня в воздухе подрезать?! - С гонором и возмущением разбросал вокруг себя мысли я, решив, что это вещает тот самый, что промелькнул у меня перед носом. Но на самом деле мне было обидно не из-за того, что подрезали, а от того, что сначала проморгал, а потом сразу упустил из виду.
Стоп, кто такие? Тут кого-то много? А это вообще ко мне обращались? Решив пока не заморачиваться, я окончательно выбрался из снега и с очередным безмерным удивлением уставился на ледяную драконессу прямо передо мной. При определенных условиях страшно похожую на тень, передо мной мелькавшую. С крайне решительным видом для продрогшего небольшого дракончика, да еще так оплашавшегося, (Видано-ли! Дракон грохнулся в сугроб, позор!) я полез по сугробам в её сторону, то и дело проваливаясь в рыхлый снег. Не каких мыслей о всякой там враждебности и тем более страха я совсем не испытывал. Частично от того, что был по старой привычке уверен, что мне все не по чем, частично от того, что у меня просто в голове не укладывалось, что собрат может и напасть. Все-таки безвылазная жизнь в добрейшем обществе оставляет следы...

0

7

---- Начало Игры ----

-Черт меня дернул сюда забираться....-Подумал Райн, проваливаясь в очередной сугроб. Кое-как, выбравшись, он отряхнул со своей одежды белые сугробики снега и продолжил свое восхождение на гору. Собственно благодаря большой физической силе и выносливости это восхождения не отняло много времени, а еще минут двадцать назад Райн услышал движение на вершине. Так же он почувствовал Ментальный голос, но решил его заблокировать и раньше времени не обнаруживать себя ведь не факт что там могут быть враждебные создания. К сожалению, дракон не отличался острым нюхом, а посему его нос был лишь не намного чувствительней человека.
-О боги, за что мне это?- Взмолился парень, уставившись на сугроб который был подобен небольшой горе. Минуту, пораскинув мозгами, Райн понял, что сам потратит много времени что бы через него пробраться или же идти в обход. Превращаться в дракона тоже не хотелось, стоит ли ради жалкого снега проделывать столь неприятную трансформацию. А посему он решил сделать проще. Райн вытянул руку в сторону сугроба, и с его пальцев сорвалась ослепительная молния. Раздался приличный грохот, а когда "пыль" поднятая молнией усела, то в горе снега обнаружился идеально ровный лаз, шириной достаточной что бы туда прошла рота солдат. -Вот. Так-то лучше...- Улыбнувшись своим мыслям, парень, словно куница ловко проскочил по лазу и оказался на открытой местности, где его взору открылась достаточно интересная картина.
Там была стайка драконов. Два ледяных, причем один из них самочка. Она из этой троицы была самой маленькой и, судя по всему, это понимала, ибо испуганно жалась в землю. Второй ледяной дракон летал над ними и как предположил Райн именно он посылал ментальные позывные. Ну а третий дракон был синим и весь в снегу. -Тоже, что ли подснежного решил закосить?- С удивлением подумал парень и несколькими ловкими движениями уплотнил снег под собой в форме пуфика и, плюхнувшись, стал наблюдать за сородичами. Хоть и не по прямой ветке, но родня как не крути. Тут Райн хлопнул себя по колену и достал из наплечной сумки бутылку шикарного вина тридцатилетней выдержки. Глаза парня при этом загорелись, ведь он изрядно потратился, чтобы приобрести такой славный напиток и теперь был самый подходящий момент его испить. Райн сначала ревностно глянул на драконов, вдруг они тоже захотят? Но увидев, что им сейчас точно не до выпивки и вообще не факт что они пьют, Райн решительно откупорил бутыль ногтем. (В этот момент ноготь его трансформировался и стал выглядеть, как и драконий только уменьшенная копия). После чего понюхал аромат, выходящий из горлышка бутылки, а потом как насладился запахом, не спеша отпил несколько глотков и блаженно заурчал, словно большой кот. -Эххх жизнь хороша, когда пьешь не спеша.... Подумал он и теперь смотрел на группу драконов немного со стороны. Гиганты, похоже, даже не замечали небольшую черную точку. Хотя сто, почему небольшую? Большую, просто им явно было не до него и Райн пока решил не вмешиваться, а просто наблюдать, попивая любимое вино.

0

8

Оливия была необычным драконом - не только по своему виду, но по и характеру и повадкам. Ещё недавно как свободная птица она резвилась. Ныряла в туман, бросая ему вызов. А сейчас - она почувствовала себя на столько беспомощной и беззащинтной, будто бы была она отнюдь не четырёхметровым драконом, а обычной серой мышью. Она ощущала некий животный страх от нахождения здесь. Два дракона для неё, в глазах "мыши" преобразовались в двух огромных котов. Один, представленный серой тенью надвис в воздухе над ней, второй же чёрным пятном выделялся на снегу. Не часто Оливией управляет страх, это был тот, один из самых необычных случаев. Отступать назад! - дали знать инстинкты, которым самка тут же повиновалась. Лапы медленно передвигались, стараясь не заставлять снег хрустеть. Но Оливия не учла, что сзади спуск не очень пологий, можно сказать он очень даже крутой. Она так и навернулась бы с горы, если бы вовремя не сообразила. До обрыва оставалось буквально несколько метров.
Но испуг не покидал её. В глазах была видна её напуганность. Что бы она не делала, она не могла заставить себя действовать спокойно. Пока она могла лишь уверять себя, что окружившие её два дракона вполне разумны и дружелюбны. Если таковым казался белый, летающий чуть поодаль от горы, то тёмное пятно у дракона не вызывало никакого доверия. Кое как белая снежная смогла взять себя в лапы и наконец-то спокойно вздохнуть. В лёгкие попал морозный воздух, заставляя тело работать и вырабатывать тепло. Мерное дыхание, ощущение стихии делало Оливию более сосредоточенной. Через несколько минут она смогла привести себя в состояние мышления.
- Кто вы такие? - прозвучало у неё в голове.
Она от неожиданности вздрогнула, вновь нагнал испуг, который уже через несколько секунд улетучился. Оливия была не глупа, по этому решила представить себя более сильно чем есть. Как это сделать? Не совсем на словах. Стоит показать некоторые повадки и отношения. Янтарные глаза блестнули в тумане.
-Мы... странный вопрос. У меня такое чувство что все мы прекрасно представляем это. - поток мыслей был осторожный, прямой, но прозвучал с некой усмешкой. Оливия не хотела говорить лишнего. Она просто старалась вести себя достойно. Дракониха выпрямилась, вытянув шею. Она расправила крылья, покачав ими из стороны в сторону, разминая. В её глазах вновь блестнули искорки азарта. Но... её маленькая победа вновь складывалась к неудаче. Оливия заметила, что тёмное, хорошо различимое пятно направляется в её сторону. Быть может медленно, но прямо на неё. Самец - по запаху определила она. Расстояние между белой и тёмным пятном сокращалось, что определённо не радовало снежную. Та снова отступила, просто инстинктивно. Но дальше постаралась простоять на месте. Она надеялась, что если он настроен враждебно, то она, обладая достаточно миниатюрным телом и хорошей скоростью сможет улизнуть.
Вдруг, она что-то почувствовала. Странный запах - определённо очень странный. Оливия невольно поморщилась. Незванный гость?!

Отредактировано Оливия (2010-11-05 16:51:59)

0

9

Я мысленно полностью сконцентрировался и даже закрыл глаза, в ожидании ответа от драконов. Прошёл миг, другой, третий... И наконец, в моей голове отчётливо прозвучал ментальный голос обоих драконов:
-А вы кто такие, что меня в воздухе подрезать?! - сначала донёсся до меня раздражённый и возмущённый голос. Я по интонации практически сразу понял, что он принадлежит тому тёмному дракону, который явно остался чем-то недовольный. Скорее всего тем, что его подрезал другой дракон - белый.
-Мы... странный вопрос. У меня такое чувство что все мы прекрасно представляем это. - мгновение спустя прозвучал другой голос. По его интонации я понял, что это была белая драконица, осторожная, немного испуганная, но тем не менее её голос звучал прямо.
Теперь всё было расставлено на свои места и можно было приступать к дальнейшему контактированию.
Конечно, я не знал языка и алфавита этого мира, да и если бы знал, то говорить я не умел. В самом лучшем случае я бы издавал постоянные рыки, шипения, ряфки, искажённые слова. Ведь говорить так я не умел. Вот именно поэтому и была у меня телепатическая связь для передачи мыслей другому разумному существу. Тут уже никакого языка не нужно было.
Я открыл глаза и первое, что увидел, это то, что белая драконица пятится назад и вот-вот упадёт. Реакция моя была моментальной.
- Осторожнее! Ты сейчас упадёшь! - сразу же послал я ей в мозг ментальный сигнал и картину, которую я видел сейчас - как она стоит на самом крае выступа, а прямо за ним уже виднелся обрыв вниз... В самую пропасть.
Я тут же подлетел поближе к выступу и стал парить на одном месте в нескольких десятков футов от двух драконов, с любопытством их рассматривая. Пока ничего такого враждебного и опасного в их действиях я не замечал. Но всё же я решил держаться пока на расстоянии.
Естественно, я пока не замечал человека, который тоже находился не так далеко от меня, но пока я на него не мог обратить никакого внимания - ведь он ещё ничем не выдавал своего присутствия.

0

10

Когда прозвучал еще и второй голос я немало удивился. Еще тут что ли кто-то есть? По всему выходило, что да, есть. Но кто и где?.. Поди пойми. Но по крайней мере я на конец-то выполз к этой снежной... да, да, определенно драконессе. Правда определял я на глазок, нос в условиях такого ветра и холода работать совершенно отказывался.
-Не знаешь, в какую сторону более тепло?! - Прокричал я, махнув лапой вместо приветствия, наиболее сильно мучавший меня вопрос, когда подобрался совсем уж близко, оставалось метров пять. На всякие детали, вроде того, что она пятилась в пропасть и судя по всему от меня, замечать, а тем более обращать внимания как-то не хотелось - хвост от холода крупно дрожал.
О человеке заховавшемся неподалеку я, естественно и не подозревал.

0

11

Райн с интересом наблюдал за поведением драконов.  Странно, но со стороны они больше похожи были на гостей из другого мира. Нет, конечно, встретить сородича это радость тем более, насколько помнил сам Райн, он других драконов не видел, а лишь слышал о них. Но в силу своего характера его было трудно чем-либо впечатлить.  Так незаметно он выпил все вину и с грустью взглянув на опустевшую бутылку пробубнил себе под нос : -Вкусновато, НО! Маловато….
Парень не торопясь поднялся на ноги и, потянувшись, словно ленивый кот направился к своим сородичам. Настало время, познакомится.
-Привет крылатые! Что вы как не родные? Кружите вокруг да около.…  Давайте знакомиться, мое имя: Райн, рад так сказать неожиданной встрече.- Райн стоял так, что бы его могли видеть все три дракона. Но если бы он был обычным человеком, то его вряд ли бы кто услышал. Но тут его голос явно не соответствовал его размерам. Клокочущий, словно гранит падающий со скалы, но в тоже время приятный. Райн засунул руки в карманы и улыбнулся самой приветливой улыбкой, какой только мог, при этом в глубине души искренне переживая то, что такое вкусное вино и так быстро закончилось. -Но ведь вино можно найти еще? так в чем же проблема?....- Дракон улыбнулся своим мыслям, а потом посмотрел на стайку сородичей. -Черт...неудобно как-то... Но все равно я смотрю они пока не особо настроены говорить... - Размышлял Райн.
-Ладно, я вижу вы не в самом хорошем настроении для знакомств.. так что пойду я по своим делам... Мое имя вам известно и вы всегда можете "докричаться до меня".- Сказав последнюю фразу парень смотрел не мигая на того дракона, который издал "ментальный крик". После чего он не дожидаясь ответа развернулся и пошел прочь, что-то мурлыкая себе под нос.
Райн уже знал куда отправится и где будет вкусное вино.... За его спиной появились крылья. Черные и явно больше парня. Если бы кто-то наблюдал со стороны, то мог бы сказать, что эти крылья для кого-то побольше чем просто человек. Однако легкий взмах и Райн взмыл в облака... И только ветер теперь свистел у него в ушах...

Далее>> Раувстра » Трактир "Заблудшие души"

Отредактировано Райн (2010-11-12 01:31:37)

0

12

Я пока не замечал никаких изменений сильных на горе, драконы пока практически не двигались, а значит, никакой агрессии не подавали. Хм. Значит, можно было присесть рядом с ними в нескольких футах, но, конечно же, не вплотную.
Я аккуратно приземлился на край обрыва, но с другой стороны от драконов, и медленно сложил крылья, отмечая то, что с ветром я уже уставал бороться, паря на одном месте.
Как только Джар что-то произнёс на неизвестном мне языке (т.к. был я из другого мира), я сначала не понял, что он хочет. Первое, что я подумал, это то, что тёмно-синий собирается напасть на драконицу. Я моментально прыгнул в их сторону и встал практически между двумя драконами.
- Что ты собираешься с ней сделать? - раздался в голове Джара мой голос, а сам я негромко ряфкнул, привлекая его внимание к себе, показывая, что это я говорю телепатически. Самостоятельно, я не мог говорить - срывались бы одни ряфки и шипения... Я пристально смотрел на дракона.
Но в этот самый миг я увидел, что Джар весь дрожит от холода, и я понял, что он замерзает. Мой телепатический голос на этот раз стал более мягким, дружелюбным. Всё же я не хотел сразу же себе врага заводить.
- Тебе нужно тепло? Я знаю более тёплую пещеру, которую я видел накануне, перед тем как вас встретил. Я тебя могу отвести.
Затем я посмотрел на драконицу, что всё также стояла возле края.
- Тебе, миледи, следует быть поосторожнее. Ты могла бы вот-вот упасть.
Но тут я услышал голос... Неизвестный, как гранит, падающий со скалы, спокойный. Судя по интонации, я мог легко отметить, что его владелец не имел никаких агрессивных намерений по отношению к драконам (а ведь он не принадлежал ни одному из них), но за незнанием языка этого мира, я так ничего и не понял. Ну совершенно ничего, ведь это не была телепатия.
Я растерянно стал мотать головой, надеясь определить, кто это говорил. И единсвтенное, что я успел заметить - это чью-то взлетающую тень... Он уже улетал...

0

13

А страх не утихал, всё так же охватывая сердце Белой своими ледяными клешнями. Обычно, как любой ледяной дракон, она не страшится холода, а наоборот, на столько привыкла к нему, что не представляет свою жизнь без него. Её глаз помутнели, и теперь казались более мутными, в них не было видно не одной искры. Тяжело быть маленького роста, да... тяжело. Драконихе хватало того, что одна чёрная тень стоит напротив неё, но тут приблизилась ещё одна тень, серая - это был тот дракон, посылавший мысленное сообщение. Оливия снова вздрогнула, но пятится вновь не стала. Страх свалится вниз из-за своей непредусмотрительности так же пугал её, заставляя вести себя более сильно.
- Тебе, миледи, следует быть поосторожнее. Ты могла бы вот-вот упасть.
Оливия более прижалась к земле, стараясь делать так, что бы её сильным потоком ветра не снесло с горы. Эта перспектива так же её не радовала. Конечно если это произойдёт она успеет спланировать в воздухе, но это будет выглядеть странно и даже унизительно - дракон, которого снесло ветром. Снежная покачала головой, ответив дракону мысленно:
- Спасибо. Отвлеклась.
Она двинула крылом. Именно таким жестом благодарили драконы друг друга на её родине. Почему? Они поднимали самое дорогое, что было у них, тем самым показывая что благодарность просто не выразить словами. Снежная посмотрела на чёрную тень. Дракон дрожал.
-Не знаешь, в какую сторону более тепло?!
Она знала, что вопрос был адресован не ей, но она всё же решила отозваться.
- Если честно я сбилась с пути.
Обращать внимание на появившегося не хотелось, но веяло от этого человеческого создания чем-то знакомым и одновременно немного пугающим. Странно... Но, как говорила Оливия, лучше порой не вмешиваться. Она не ответила не его вопрос, снова вздрогнув, на этот раз от голоса незнакомца. Она не успела хорошо его оглядеть. Вскоре... он исчез.
Дракониха осмотрелась, пытаясь разглядеть обоих драконов.
- Раз уж мы одного вида, то не грех для нас всех троих знать имена друг друга. - она сделала паузу - Оливия...

0

14

Удивляться уже не получалось - потому голосу я и не удивился. Ну голос и голос, подумаешь-ли? И что, что громоподобный? Не волнует. Куда больше волнует, упоминание о теплой пещере, сопровожденное рявком, судя по всему, чтобы привлечь внимание.
-Да, да, тепло нужно. - Немного сконцентрировавшись ответил я дракону, как и он, мысленно. Он, что, говорить не умеет?
-Собирался разглядеть и спросить, где есть тепло. - Запоздало и совершенно честно ответил я на первый вопрос. Думать было как-то сложно...
Судорожно прижимая крылья к спине, я подошел еще немного поближе.
- Если честно я сбилась с пути.
-У тебя есть путь. А я вообще не представляю, где я нахожусь! - С каким-то сумасшедшим весельем ответствовал я всем, да так, что и дракон вполне мог это слышать.
-Ррханг! - Прорычал я, представляясь. По чему-то не хотелось это передавать мысленно... Но мне было холодно. Я несколько резко рявкнул мысленным эмоциональным всплеском: Можно и в полете представиться! Где эта пещера? Покажи!
Я распахнул крылья, содрогнувшись от пронзившего их, обжигающего холода и рывком взмыл в воздух, надеясь, что хоть оторвавшись от холодного снега будет теплее... Ага, конечно, когда брюхо омывается всеми ветрами, гораздо, гораздо теплее! Я несколько лихорадочно заработал крыльями, выравнивая полет и ища взглядом сородичей. Точнее думал, что искал взглядом. В экстремальной ситуации я просто просканировал все вокруг магией, но того не осознал, а увидел их силуэты.

0

15

Я ждал.. Ждал отклика на мои сообщения, надеясь, что они не будут враждебными, ведь всё же я не мог полностью и с уверенностью сказать, что эти драконы настроены не враждебно по отношению ко мне.
Сначала я услышал ответ от драконицы, которая назвала своё имя: Оливия. Что ж, очень приятно. Будем знакомы.
А потом и от Джара, который явно торопился закончить этот разговор и побыстрее оказаться в более тёплом месте. Своего имени он не представил, но впрочем, это пока не так важно было, хотя что-то сказал.. Вроде "Ррханг!", но я не думаю, что это было его именем. Теперь пришло время показать драконам пещеру, которую я находил в самом начале, как только оказался в этом неизвестном мне мире.
- Полетели за мной. Я вам покажу эту пещеру. Там сравнительно тепло. - мысленно сказал я обоим драконам, и подойдя к самому обрыву пропасти, я расправил свои крылья и, оттолкнувшись от выступа, взлетел вверх.
Но вскоре я начал уже спускаться по спиралевидной кривой и достаточно быстро я уже летал в нескольких десятках футов от скал, глазами сквозь буран высматривая на них спасительную пещеру.
- Она здесь. - наконец, найдя её, я передал ещё один мысленный импульс драконам и направился в сторону чуть заметной трещины в скале, но в которую вполне мог бы пролезть крупный дракон. - И зовите меня Феероном. Ледяной дракон. - представился я им также по пути. Всё же как-то неудобно было не знать имён друг друга.

0


Вы здесь » Dark fantasy » Белые горы » Горы